Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
70-летний адвокат признан виновным в незаконном обороте наркотиков

70-летний адвокат признан виновным в незаконном обороте наркотиков

09.01.2023

Октябрьский районный суд города Ставрополя признал виновным 70-летнего адвоката АП Ставропольского края Сергея Маракова в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.228 УК РФ. Согласно материалам дела, в 2020 году Маракова задержали за мелкое хулиганство, а в отделении полиции, куда был доставлен адвокат, правоохранители обнаружили у него пакет с запрещенными веществами. Сергей Мараков настаивал на том, что наркотики ему подбросили полицейские из-за его профессиональной деятельности. Также адвокат оказал на другие ошибки следствия, включая отсутствие протокола задержания. Единственным доказательством, положенным в основу уголовного дела, явился протокол личного досмотра адвоката.

Суд вынес обвинительный приговор, назначив Сергею Маракову наказание в виде 60 тысяч рублей штрафа. От его уплаты адвокат освобожден. Тем не менее, сторона защиты намерена обжаловать приговор, добиваясь снятия с Маракова всех обвинений.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю