Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат АП Москвы арестован за взятку

Адвокат АП Москвы арестован за взятку

07.03.2022

Адвокат АП Москвы, имя которого не называется, арестован по делу о посредничестве во взяточничестве и покушении на особо крупное мошенничество.

По версии следствия, в январе 2022 года защитник обратился к начальнику исправительного учреждения с просьбой посодействовать в замене неотбытой части наказания на более мягкую санкцию доверителю адвоката. За эту услугу должностное лицо должно было получить 300 тысяч рублей. Однако чиновник отказался и сообщил о данном факте правоохранительным органам.

Позднее адвокат обратился к матери осужденного: за 2 млн 300 тысяч рублей он пообещал, что поможет ее сыну выйти из исправительного учреждения. При этом защитник намеревался присвоить себе 2 млн рублей. Женщина не поддалась на уговоры и обратилась в УФСБ.

1 марта во время контрольной закупки адвокат был задержан. Свою вину он признал частично. В настоящее время предварительное расследование продолжается, защитник находится в СИЗО.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю