Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат, бравший деньги в долг, получил условный срок

Адвокат, бравший деньги в долг, получил условный срок

21.09.2020

Адвокат из Архангельской области Дмитрий Чепурной признан виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Обстоятельства дела были следующими.

В 2011 году Чепурной стал основателем компании, занимающейся лесозаготовками. Пользуясь собственными связями и авторитетом, мужчина брал деньги в долг у своих знакомых якобы на развитие бизнеса. Однако полученные средства тратились в иных целях. Общая сумма полученных денег составила более 24 млн рублей.

Ввиду того, что Чепурной не спешил отдавать деньги, его кредиторы обратились в суды и правоохранительные органы. Адвокат свою вину не признал и отказался давать показания, ссылаясь на ст.51 Конституции РФ. Новодвинской городской суд, рассматривавший уголовное дело в отношении Чепурного, приговорил мужчину к 6 годам условно с испытательным сроком в 5 лет. Также адвокат должен возместить ущерб, причиненный своим кредиторам.

В настоящее время решается вопрос о лишении Дмитрия Чепурного его адвокатского статуса.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю