Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат через суд добился оплаты за посещения обвиняемого в СИЗО

Адвокат через суд добился оплаты за посещения обвиняемого в СИЗО

23.01.2023

Омский адвокат по назначению Роман Задорожный в судебном порядке отстоял свое право на получение оплаты за услуги в связи с посещением подследственного в следственном изоляторе. Поводом для обращения в суд стал отказ начальника Отдела полиции № 2 СУ УМВД России по г. Омску в выплатах якобы в связи с отсутствием сведений об оказанных адвокатом услугах.

Суд встал на сторону защитника, приняв во внимание, что Задорожный посещал доверителя в СИЗО 10 раз. Доводы о том, что эти встречи были недолгими, орган правосудия отклонил, указав, что ни в одном законе их продолжительность для целей оплаты не определена. Не имеет значения и то, что Задорожный в эти дни также посещал других находящихся в следственном изоляторе граждан.

Суд подчеркнул: время, затраченное адвокатом на осуществление его полномочий в уголовном процессе, не связанных с участием в следственных действиях, должно быть оплачено. Иное положение дел нарушает права защитников по назначению.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю