Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат Эльман Пашаев может лишиться своего статуса

Адвокат Эльман Пашаев может лишиться своего статуса

14.09.2020

Минюст РФ направил в свои территориальные подразделения по Республике Северная Осетия – Алания и  г.Москве внести в соответствующие Адвокатские палаты представления на адвокатов Э.Пашаева и А.Добровинского. Так, Минюст предлагает лишить адвокатского статуса Эльмана Пашаева, защищавшего интересы Михаила Ефремова в резонансном уголовном деле по ДТП.  Что касается Александра Добровинского, представлявшего интересы родственников погибшего Сергея Захарова, то в отношении него может быть возбуждено дисциплинарное производство.

9 сентября Адвокатская палата Северной Осетии признала нарушение Пашаевым профессиональной этики адвокатов. Палата посчитала, что поведение адвоката было недопустимым, шло вразрез с его статусом. Самое строгое наказание, которое может ждать Пашаева – лишение статуса на срок от 1 года до 5 лет. По истечении срока Пашаев будет снова допущен к сдаче квалификационного экзамена.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю