Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Астраханской области получил 4 года условно за мошенничество

Адвокат из Астраханской области получил 4 года условно за мошенничество

20.07.2020

Адвокат из Астраханской области Сергей Кудухов был приговорен к 4 годам условно с испытательным сроком в 4 года за мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Кудухов оказывал юридическую помощь жителю села Капустин Яр, подозреваемому в совершении грабежа. Адвокат предложил «решить вопрос» с правоохранительными органами и добиться условного наказания за 1,95 млн рублей.

Кудухов получил денежные средства, но распорядился ими по своему усмотрению.  Выяснилось, что ни связей в правоохранительных органах, ни намерения передать деньги полицейским у адвоката не было. Позднее родственники подозреваемого обратились в полицию с заявлением о мошенничестве.

Помимо условного наказания, Сергей Кудухов должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Мужчина также лишился своего адвокатского статуса и был исключен из Адвокатской палаты Астраханской области.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю