Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Краснодарского края объявлен в федеральный розыск

Адвокат из Краснодарского края объявлен в федеральный розыск

15.06.2020

Адвокат из Краснодарского края Роман Корсуворов и его помощник подозреваются в покушении на мошенничество с использованием своего должностного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в 2020 году Корсуворов и его помощник предложили претенденту на присвоение статуса адвоката свою помощь. Адвокат утверждал, что у него есть необходимые связи в Адвокатской палате Краснодарского края, чтобы «решить вопрос» за 350 тысяч рублей. Помощник же адвоката взял на себя обязанности по оформлению необходимых документов.

Соискатель сначала согласился, но затем решил сообщить об этом факте в правоохранительные органы. В конце мая 2020 года адвокат и его жертва встретились в одном из заведений Новороссийска, где и планировалась передача обозначенной суммы. Однако в этот момент Корсуворов был задержан сотрудниками ФСБ.

Суд избрал в отношении адвоката меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Однако Корсуворов скрылся: в настоящий момент он находится в федеральном розыске.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю