Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Саратова осуждена к 1,5 годам колонии за мошенничество

Адвокат из Саратова осуждена к 1,5 годам колонии за мошенничество

04.10.2021

В отношении 61-летней женщины-адвоката из Саратова, обвиняемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере, вынесен обвинительный приговор. Адвокат отправится в колонию общего режима на 1 год и 6 месяцев.

Согласно материалам уголовного дела, в 2014 году к саратовскому адвокату обратилась женщина с просьбой помочь в оспаривании сделок купли-продажи недвижимости. Адвокат заверила клиента, что сможет добиться нужного результата благодаря своим знакомствам с судьями арбитражного суда. Но для решения этого вопроса требуется 2,5 млн рублей, которые необходимо передать судье. На самом деле адвокат собиралась присвоить данные деньги себе.

Первый транш в размере 500 тысяч рублей адвокат должна была получить в феврале 2016 года в кафе, однако в момент передачи денег злоумышленница была задержана полицией. Женщина свою вину не признала и выдвигала свои версии случавшегося, однако суд все равно вынес обвинительный приговор.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю