Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Тюменской области получила 6 лет колонии за мошенничество

Адвокат из Тюменской области получила 6 лет колонии за мошенничество

08.03.2021

Адвокат из Тюменской областной коллегии адвокатов приговорена Белозерским районным судом Курганской области к 6 годам колонии за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год адвокат, защищавшая обвиненного в покушении на убийство мужчину, уговорила его жену заплатить за освобождение супруга. Женщина-адвокат сообщила, что она располагает нужными связями в силовых структурах, и за определенную сумму денег данный вопрос будет решен. В действительности адвокат не собиралась давать правоохранителям взятку, а присвоила деньги себе.

Жена осужденного в течение 2 лет передала защитнику около 24 млн рублей: осознав, что адвокат ее обманула, женщина обратилась в правоохранительные органы.

Адвокат свою вину не признала. Тем не менее, собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора. Женщина также лишилась своего адвокатского статуса.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю