Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Уфы получил приговор за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Адвокат из Уфы получил приговор за покушение на мошенничество в особо крупном размере

18.05.2020

Адвокат из Башкирии Владимир Панфилов признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, Панфилов, защищавший обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве экс-сотрудника УЭБиПК, а позже адвоката Ильнура Юсупова, запросил у супруги своего доверителя 5 млн рублей. Эти деньги якобы предназначались судье, который должен был переквалифицировать действия обвиняемого и смягчить приговор. Женщина сначала согласилась, но затем обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

Владимир Панфилов был задержан правоохранителями при получении денег. Выяснилось, что реальных намерений по передаче средств судье у адвоката не было: он собирался присвоить всю сумму себе.

Суд признал адвоката виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Панфилов отправится в колонию на 2 года и заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей, хотя изначально сторона обвинения настаивала на 3 годах и 3 месяцев колонии.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю