Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Владимирской области подверглась тотальному досмотру в СИЗО

Адвокат из Владимирской области подверглась тотальному досмотру в СИЗО

23.05.2022

Адвокат АП Владимирской области Юлия Чванова обратилась с жалобой в Комиссию по защите прав адвокатов при Совете палаты на действия сотрудников СИЗО-3 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Чванова встретилась со своим подзащитным в СИЗО, после чего сотрудники изолятора сообщили о необходимости проведения личного досмотра адвоката и цензуры адвокатского досье. По мнению работников СИЗО, у адвоката якобы имелись запрещенные предметы.

Юлия Чванова подверглась полному досмотру, кроме того, представители следственного изолятора изучили адвокатское досье, в котором содержалась информация о других подзащитных. Никаких запрещенных предметов обнаружено не было. В процессе досмотра была допущена масса нарушений: например, адвокат пожаловалась на психологическое давление, а в протоколе не фигурировали некоторые сотрудники, принимавшие непосредственное участие в досмотре. Копию протокола Чвановой не выдали.

АП Владимирской области назвала данный инцидент вопиющим нарушением и пообещала разработать меры по защите прав адвоката.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю