Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат из Забайкальского края обманул клиента и получил 3 года условно

Адвокат из Забайкальского края обманул клиента и получил 3 года условно

15.03.2021

Павел Правидло, адвокат и вице-президент краевой палаты адвокатов, признан Центральным районным судом города Читы виновным в мошенничестве в крупном размере.

Как установило следствие, в 2020 году 74-летний адвокат защищал гражданина, подозреваемого в совершении преступления. Подзащитный Правидло был помещен под стражу на период следствия. Адвокат пообещал родственникам подзащитного, что за 1 млн рублей правоохранительные органы и суд изменят меру пресечения на более мягкую. Получив указанную сумму, Правидло не стал ни с кем договариваться, а оставил деньги себе.

Обманутые граждане обратились в УФСБ, сотрудники которого задержали Павла Правидло. Адвокат полностью признал свою вину и вернул всю сумму потерпевшим. Учитывая эти обстоятельства, а также возраст Правидло, суд назначил адвокату мягкое наказание – 3 года условно со штрафом в 70 тысяч рублей. Также адвокат лишен своего статуса и звания «Заслуженный юрист Забайкальского края».

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю