Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат, обещавшая закрыть уголовное дело за 14 млн рублей, получила 4 года колонии

Адвокат, обещавшая закрыть уголовное дело за 14 млн рублей, получила 4 года колонии

20.02.2023

Саратовский суд вынес приговор в отношении 52-летнего волгоградского адвоката по ч.3 ст.30, ч. 4 ст.159 УК РФ, признав женщину виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Адвокат защищала двух супругов, в отношении которых было возбуждено уголовное дело. Женщина сообщила своим подзащитным, что обладает необходимыми связями в следственных органах, благодаря которым она может оказать содействие в прекращении уголовного преследования. Также адвокат пообещала изменить меру пресечения с заключения под стражу на более мягкую. За это юрист потребовала 14 млн рублей.

В действительности адвокат намеревалась присвоить эти деньги себе, исполнить обещанное она изначально не могла. Женщину задержали сотрудники УФСБ в момент «контрольной закупки».

Итоговое наказание, назначенное судом, - 4 года колонии общего режима с запретом заниматься адвокатской деятельностью на протяжении 1 года и 6 месяцев.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю