Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат оштрафован на 200 тысяч рублей за покушение на мошенничество

Адвокат оштрафован на 200 тысяч рублей за покушение на мошенничество

11.01.2021

48-летний адвокат из Горно-Алтайска признан судом виновным в покушении на мошенничество с причинением крупного ущерба потерпевшему. В качестве наказания мужчине назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

По версии следствия, в 2017 году адвокат предложил своему подзащитному передать взятку в размере 300 тысяч рублей судье Кош-Агачского районного суда за назначение наказания, не связанного с лишением свободы. Защитник должен был выступить в роли посредника между судьей и обвиняемым. Однако адвокат не собирался передавать деньги судье: он планировал присвоить всю сумму и потратить ее на свои нужды.

Нужной суммы у обвиняемого не оказалось, поэтому размер планируемой взятки снизился до 250 тысяч рублей. Первую часть в размере 100 тысяч он должен был передать адвокату в мае 2018, а оставшиеся 150 тысяч – перед судебным заседанием. Защитник задержан с поличным сотрудниками УФСБ, но, несмотря на это, вины своей не признал.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю