Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат по назначению, запросивший за свои услуги 5,5 млн рублей, приговорен к 5 годам колонии

Адвокат по назначению, запросивший за свои услуги 5,5 млн рублей, приговорен к 5 годам колонии

31.10.2022

Пресненский суд Москвы признал виновным адвоката Алексея Нежданова в покушении на мошенничество и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Нежданов также лишился адвокатского статуса.

Было установлено, что в 2021 году Нежданов был назначен Пресненским судом для защиты подсудимого, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 10 млн рублей. Адвокат сообщил своему доверителю, что обладает нужными связями в суде, и за 5,5 млн рублей поможет подсудимому избежать наказания или получить условный срок. В действительности Нежданов такими связями не обладал и не мог повлиять на итоговый приговор.

За месяц до вынесения приговора Алексея Нежданова задержали. Первоначально следствие предполагало, что адвокат действовал с сообщниками, но эта версия не нашла своего подтверждения. Защитнику была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нежданов не признал своей вины и подал апелляционную жалобу.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю