Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат покончившего с собой в зале суда экс-главы УФСИН сообщил детали

Адвокат покончившего с собой в зале суда экс-главы УФСИН сообщил детали

03.02.2020

Александр Котельницкий, адвокат Виктора Свиридова, который застрелился в стенах Чертановского суда после вынесения вердикта, поделился деталями происшествия. Согласно данным Московского горсуда, Свиридовым был осуществлен акт суицида сразу после того момента, как судья своим решением приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на три года.

Котельницкий комментирует это так: «Как только судьей был зачитан обвинительный приговор, мой подзащитный сделал шаг назад и достал пистолет. Одновременно со словами «изменить меру пресечения…» прозвучал выстрел, после чего Виктор Свиридов упал».

Копельницкий в разговоре с журналистами подтвердил, что у его подзащитного врачи выявили рак 4-й степени, который сам по себе являлся смертным приговором. Поэтому по поведении Свиридова в суде было сложно понять, что на него давит больше – суд или болезнь.

Адвокат также добавил, что в то утро он говорил с подзащитным и не догадывался о принятом им решении. Напротив, Свиридов был настроен очень оптимистично и высказывал надежду, что судья будет объективен и не приговорит его к лишению свободы.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю