Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат получил 12 суток ареста за ведение видеосъемки в отделе полиции

Адвокат получил 12 суток ареста за ведение видеосъемки в отделе полиции

15.11.2021

11 ноября 2021 года Центральный районный суд г.Симферополя вынес постановление о привлечении адвоката АП Республики Крым Эдема Семедляева к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде 12 суток административного ареста.

Поводом к привлечению адвоката к ответственности стал факт ведения защитником аудиозаписи и видеосъемки в отделении полиции в отсутствие разрешения со стороны правоохранителей. Эдем Семедляев был вынужден прибегнуть к использованию технических устройств ввиду того, что на его доверителя оказывали давление сотрудники полиции. Правоохранители также пытались принудить адвоката полностью раздеться для досмотра, но получили отказ.

Суд усмотрел в действиях адвоката Эдема Семедляева факт неповиновения законным требованиям правоохранителей, поэтому арестовал мужчину на 12 суток. Кроме того, адвокат должен выплатить 4 тысячи рублей штрафа за отказ от прохождения процедуры досмотра.

АП Республики Крым сообщила о подготовке апелляционных жалоб на судебные акты.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю