Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат получил 17 годам колонии за убийство и мошенничество

Адвокат получил 17 годам колонии за убийство и мошенничество

25.01.2021

Санкт-Петербургский городской суд приговорил адвоката Александра Кайданова к 17 годам колонии за совершение ряда преступлений, включая организацию убийства.

Как было установлено судом, в 2010 году Кайданов организовал убийство женщины на почве личных неприязненных отношений. Один исполнитель убийства получил от адвоката 30 тысяч рублей, а второму был прощен долг в 25 тысяч рублей.

Также в 2010 году Кайданов изготовил поддельные договоры займа и расписки и, с помощью подельников, заставил под дулом пистолета одного из своих знакомых подписать эти документы. Чуть позже потерпевший был убит. Но это не единственный эпизод мошенничества: так, используя противозаконные методы, Кайданов приобрел право собственности на квартиру стоимостью почти 4 млн рублей.

Первоначально адвокат за соучастие в убийстве, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем его гибель и мошенничество в особо крупном размере получил 13 лет колонии. Однако прокурор обжаловал приговор, указав, что осужденный не исполнил условия заключенного с ним соглашения. Присяжные заседатели сочли необходимым увеличить срок заключения Кайданова на 4 года.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю