Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат получил 3 года за посредничество во взяточничестве

Адвокат получил 3 года за посредничество во взяточничестве

18.07.2022

Адвокат из Ставропольского края Сергей Дружинин признан виновным в посредничестве во взяточничестве и приговорен к 3 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 3,5 млн рублей. Он также лишен права заниматься адвокатской деятельностью на протяжении 4 лет.

По версии следствия, в 2019 году Дружинин выступил в роли посредника в переговорах между матерью мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, и следователем по особо важным делам СУ УМВД России по городу Ставрополю Екатериной Биткиной. Через адвоката женщина должна была передать следователю 1,75 млн рублей за прекращение уголовного дела в отношении ее сына. Однако потерпевшая не стала этого делать и обратилась в УФСБ.

Следователь Екатерина Биткина также была признана виновной в покушении на получение взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Она получила 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере 5, 25 млн рублей. Женщина не сможет занимать должности в правоохранительных органах на протяжении 5 лет.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю