Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат пожаловался на судью, усомнившегося в квалификации защитника

Адвокат пожаловался на судью, усомнившегося в квалификации защитника

13.09.2021

Адвокат Степан Акимов обратился в ВККС с жалобой на судью Ленинского районного суда Санкт-Петербурга, который неоднократно, по мнению Акимова, нарушил положения КоАП РФ, Закона «О статусе судей в РФ» и поставил под сомнения квалификацию защитника.

Из жалобы Акимова следует, что он представлял интересы гражданина по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Судья, вопреки требованию закона, не разъяснил доверителю и его защитнику их процессуальные права, хотя потребовал расписаться об обратном в документе. Адвокат отказался ставить подпись, после чего судья вызвал приставов и поставил под сомнение квалификацию Акимова в присутствии его доверителя. Судья также сообщил, что направит жалобу на действия адвоката в адвокатскую палату.

Степан Акимов уверен, что судья нарушил, в частности, ст.3 Закона «О статусе судей в РФ», обязывающую служителей Фемиды неукоснительно соблюдать Конституцию РФ и другие законы, а также избегать всего, что может умалить авторитет судебной власти.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю