Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат, присваивавший чужие квартиры, получил 8 лет колонии

Адвокат, присваивавший чужие квартиры, получил 8 лет колонии

06.09.2021

Коптевский суд Москвы признал виновным адвоката из Санкт-Петербурга Баграта Маргвели в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также адвокат лишился права заниматься своей деятельностью на протяжении 2,5 лет.

Согласно материалам дела, Баграт Маргвели и его соучастник – Малхаз Насаридзе – разработали мошенническую схему по присваиванию себе квартир безвестно пропавших или умерших граждан, не имеющих родственников. Так, в одних случаях подельники находили похожего на нанимателя муниципальной квартиры гражданина, оформляли доверенность у нотариуса, затем приватизировали жилье и продавали его подконтрольному покупателю. В других случаях составлялось завещание на подставное лицо, после чего адвокат обращался в суд с иском о признании собственника умершим. Далее квартира оформлялась на имя Маргвели.

Адвокат был задержан в ноябре 2019 года, с этого же времени он находился в СИЗО.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю