Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат, присвоивший деньги инвалида, получил обвинительный приговор

Адвокат, присвоивший деньги инвалида, получил обвинительный приговор

30.01.2020

Адвокат из Сыктывкара признан виновным в присвоении чужих денежных средств в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ). По версии следствия, в 2013-2014 годах адвокат заключил соглашение с женщиной-инвалидом на оказание ей правовой помощи. Получив от женщины доверенность, адвокат присвоил себе более 300 тысяч рублей клиентки, которые впоследствии не вернул.

Суд приговорил мужчину к 2 годам условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, защитник должен возвратить своей бывшей доверительнице 317 тысяч рублей в счет причиненного ущерба. Своего статуса мужчина лишился на 2 года. Пока приговор в силу не вступил.

Отметим, что это далеко не единственный случай совершения адвокатом подобного преступления. Так, в 2009 году томский адвокат пообещал своему доверителю передать 500 тысяч рублей правоохранительным органам в счет вознаграждения за возбуждение уголовного дела в отношении партнера клиента. Однако деньги юрист не передал, а присвоил себе. За совершение данного деяния адвокат был осужден к 3 годам и 6 месяцам условно.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю