Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат, пытавшийся выманить у клиента 90 тысяч рублей, получил обвинительный приговор

Адвокат, пытавшийся выманить у клиента 90 тысяч рублей, получил обвинительный приговор

14.02.2022

Никулинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор адвокату АП Москвы Евгению Вологдину, признав его виновным в покушении на мошенничество.

Было установлено, что в 2020-2021 году Вологдин защищал интересы гражданина, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Вологдин попросил у жены доверителя 90 тысяч рублей за передачу конфиденциальных сведений предварительного расследования. Адвокат пояснил, что якобы обладает необходимыми связями в правоохранительных органах, но в действительности это было ложью.

Однако супруга подозреваемого, заподозрив обман, обратилась с заявлением в полицию. Адвокат был задержан с поличным при получении муляжа требуемой суммы.

Суд приговорил Евгения Вологдина к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также мужчина лишился права заниматься адвокатской деятельностью в течение 1,5 лет.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю