Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокат смог отменить приказ начальника СИЗО о порядке прохода в учреждение

Адвокат смог отменить приказ начальника СИЗО о порядке прохода в учреждение

03.05.2021

Адвокат из Новгородской области Геннадий Околов в апелляционной инстанции добился отмены приказа начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области, устанавливающего график посещения следственного изолятора. Согласно утвержденному регламенту, адвокаты могли прийти в СИЗО для оказания помощи доверителям лишь в ограниченное врем (например, в субботу защитники должны были успеть войти на территорию в течение 30 минут).

Добиться справедливости Околову удалось только в суде апелляционной инстанции. Орган правосудия отметил: право на свидание с защитником является непосредственно действующим, его реализация не может быть поставлена в зависимость от каких-либо условий. Администрация СИЗО могла устанавливать ограничения для свиданий с родственниками, но не с адвокатами.

Соответственно, указанный приказ противоречит закону и должен быть отменен. Администрация намерена обжаловать решение в кассационном порядке.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю