Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвоката поместили под стражу за подозрение в мошенничестве спустя 14 лет

Адвоката поместили под стражу за подозрение в мошенничестве спустя 14 лет

15.02.2021

В начале февраля текущего года один из районных судов Краснодара вынес постановление об избрании меры пресечения в виде помещении под стражу в отношении адвоката Георгия Фирсова. Защитник является подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Из материалов дела следует, что в 2006 году Фирсов приобрел на деньги своей сожительницы недвижимость и оформил ее на своего сына. В 2011 году адвокат посредством заключения договора дарения передал имущество своей жене, которая потребовала выселения экс-владелицы квартиры. Однако в 2013 году суд аннулировал обе сделки, признав за сожительницей право собственности на квартиру.

Уголовное дело по факту совершения мошенничества в особо крупном размере было возбуждено лишь в 2020 году, а в начале 2021 году Фирсов был объявлен в розыск. Позднее адвокат добился признания объявления себя в розыск незаконным. Тем не менее, Фирсов был помещен судом в СИЗО до апреля.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю