Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокатам из недружественных государств могут запретить вести свою деятельность на территории России

Адвокатам из недружественных государств могут запретить вести свою деятельность на территории России

16.05.2022

Минюст РФ подготовил проект изменений в Административный регламент предоставления услуги по ведению реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории России, утв.Приказом Минюста от 31 июля 2012 года № 151. Согласно этим поправкам, иностранные адвокаты не смогут осуществлять свою деятельность на территории России, если их статус был получен в недружественном государстве. Кроме того, адвокаты из недружественных государств подлежат исключению из специального реестра.

Напомним, реестр адвокатов, получивших свой статус за пределами России, ведется Минюстом РФ. Без регистрации в этом реестре адвокаты не могут осуществлять свою деятельность в нашей стране.

В список недружественных стран входят такие государства, как США, Япония, Великобритания, Канада, а также страны ЕС. Специалисты опасаются, что иностранные государства могут пойти на ответный шаг, лишив россиян возможности обратиться за юридической помощью за рубежом.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю