Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокатов предупредили о недопустимости содействия уклонению граждан от призыва

Адвокатов предупредили о недопустимости содействия уклонению граждан от призыва

03.10.2022

АП г.Москвы получила письмо военного комиссара г.Москвы о недопустимости содействия уклонению граждан от призыва на военную службу. Из письма следует, что в настоящее время в Интернете столичные адвокаты и адвокатские образования предлагают свое содействие в уклонении граждан от частичной мобилизации, объявленной Президентом РФ 21 сентября текущего года. В частности, призывникам предлагаются услуги по оформлению фиктивных документов, оказывается консультационная помощь по вопросам уклонения и т.д.

Военный комиссар подчеркнул: согласно ст.10 Кодекса профессиональной этики адвоката, противозаконные требования и просьбы граждан не могут быть исполнены адвокатами. В связи с этим военный комиссар попросил адвокатское сообщество Москвы выразить официальную позицию по данному вопросу, провести разъяснительную работу с адвокатами, а также оказать содействие в выявлении подобных незаконных предложений.

АП г.Москвы в настоящий момент изучает данное письмо.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю