Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокатские кабинеты испытывают финансовые трудности

Адвокатские кабинеты испытывают финансовые трудности

06.04.2020

Учредители адвокатских кабинетов обратились к ФПА с просьбой помочь получить им льготы по уплате налогов. По словам адвокатов, в период пандемии и самоизоляции платежеспособность многих доверителей существенно снизилась, что, в свою очередь, повлекло к разрыву или приостановке действия соглашений, к отсрочке выплаты гонорара по ним. В таких условиях доходы адвокатов также снижаются, некоторые из них будут вынуждены приостановить свою деятельность. Летом адвокатов ожидает двойная нагрузка, поскольку защитникам предстоит оплатить НДФЛ за 2019 год и затем – за первую половину 2020 года.

Между тем, адвокаты не получили правительственных мер поддержки. В частности, налоговые льготы адвокатам не предоставляются, хотя защитники платят налоги в том же порядке, что и предприниматели.

Авторы письма просят ФПА поставить перед правительством вопрос о предоставлении учредителям адвокатских кабинетов налоговых льгот. В идеале льготы должны быть предоставлены адвокатам из других адвокатских образований.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю