Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокату, обвиняемому в насилии над полицейским, грозит 2 года колонии

Адвокату, обвиняемому в насилии над полицейским, грозит 2 года колонии

19.12.2022

В настоящее время Урванский районный суд Кабардино-Балкарской Республики рассматривает уголовное дело в отношении адвоката Ратмира Жилокова, обвиняемого в насилии в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). По версии следствия, Жилоков ударил замначальника по охране общественного порядка ОМВД по Урванскому району Тимура Нагоева головой в лицо, причинив ему телесные повреждения. Произошло это событие якобы в момент осмотра Нагоевым нежилого помещения, принадлежавшего доверительнице адвоката.

По мнению стороны защиты, факт нападения на должностное лицо отсутствует, поскольку требования сотрудников полиции не были законными, а сами они не находились при исполнении. Даже если удар и был нанесен, в чем также сомневается защита, то он причинен не представителю власти, а иному лицу, следовательно, речь идет о побоях. А за нанесение побоев предусмотрена не уголовная, а административная ответственность.

Сторона обвинения намерена лишить Ратмира Жилокова свободы на 2 года.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю