Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокатура создаст собственную электронную сеть

Адвокатура создаст собственную электронную сеть

27.01.2020

Одним из ведущих направлений деятельности ФПА РФ является разработка комплексной информационной системы адвокатуры РФ (КИС АР). Данная система будет не только распределять поручения между адвокатами, а также проводить онлайн-тестирования кандидатов на получение адвокатского статуса, но и осуществлять взаимодействие с информационными системами органов правосудия, портала госуслуг, системой межведомственного электронного взаимодействия.

КИС АР будет включать систему электронного документооборота, а также множество полезных программ для адвокатов (например, конструктора по составлению документов). У каждого адвоката будет свой личный кабинет, через который можно будет отправлять электронные документы, запросы, делать необходимые платежи, вести бухгалтерию и даже участвовать в судебныхпроцессах посредством видеоконференцсвязи. Разработку системы планируется поручить ПАО «Сбербанк», который является одним из лидеров в развитии и внедрении цифровых технологий в России.

В дальнейшем планируется также разработать систему поиска клиентов и дистанционного оказания им правовой помощи. Для уменьшения корпоративных расходов на связь адвокаты могут перейти на ip-телефонию.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю