Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокаты Кибец и Сливко получили реальные сроки

Адвокаты Кибец и Сливко получили реальные сроки

11.07.2022

Гагаринский районный суд Москвы признал адвокатов Дину Кибец и Александра Сливко виновными в хищении у ПАО «Аэрофлот» 250 млн рублей. Кибец приговорена к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей, а Сливко – к 6,5 годам лишения свободы и штрафу в 650 тысяч рублей.

Оба адвоката отрицали факт хищения, указав, что в актах выполненных работ содержатся достоверные сведения, и гонорар получен ими на законных основаниях. По мнению Кибец и Сливко, оказанная «Аэрофлоту» юридическая помощь положительно повлияла на благосостояние их клиента, поскольку в его пользу было взыскано 30 млрд рублей. Адвокаты выиграли все судебные споры, в которых принимали участие.

Суд же посчитал, что оказание правовой помощи носило формальный характер, поскольку компания «Аэрофлот» обладает собственным юридическим департаментом. Стоимость юридических услуг, оказанных Кибец и Сливко, не соотносима с объемом проделанной работы. Отсутствие претензий со стороны ПАО «Аэрофлот» связано с желанием помочь адвокатам избежать уголовной ответственности.

Осужденные адвокаты планируют обжаловать приговор.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю