Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокаты по делу Голунова сообщают: один из обвиняемых согласился признать вину

Адвокаты по делу Голунова сообщают: один из обвиняемых согласился признать вину

17.02.2020

Как сообщили адвокаты, Денис Коновалов, работавший ранее полицейским и обвиненный за незаконный арест журналиста Голунова, выразил согласие признаться по причине оказанного силовиками давления.

Адвокат Коновалова прокомментировала это так: «Мой клиент имел очень подавленный вид, а на теле хорошо просматривались следы недавних побоев. Коновалову досталось не только физически, но и психологически, т. к. силовики грозили ему долгим сроком лишения свободы, если только он не признает вину. Вследствие этого он отказался от права на защитника и высказал готовность к признанию».

Напомним, что по решению Басманного суда 30.01.2020 г. был арестован Игорь Ляховец, занимавший пост начальника отделения по борьбе с нелегальным трафиком героина, сильнодействующих препаратов и синтетических наркотиков, а также были задержаны сотрудники его отделения: Д. Коновалов, А. Сергалиев, Р. Феофанов, М. Уметбаев. Всей пятерке предъявили обвинение по превышению их должностных полномочий, а также фальсификации приведенных доказательств в отношении нелегального обращения наркотиков.

Следствие предполагает, что сотрудники отделения приобрели самостоятельно те наркотические препараты, которые потом были ими подкинуты Голунову, чтобы упечь последнего за решетку. Как сообщают в правоохранительных структурах, по этому рассматриваемому делу одним из свидетелей проходит Андрей Щиров, бывший начальник отделения контроля нелегального оборота наркотических препаратов города Москвы.

Голунова задержали в столице 6.06.2019, предъявив ему обвинение в незаконном сбыте наркотических препаратов. После этого журналист был помещен под домашний арест, но его освободили 11.06.2019 со снятием всех обвинений в ответ на начавшееся общественное движение, направленное на поддержку Голунова.

Одновременно с этим все, кто принимал участие в аресте журналиста, были уволены вместе с начальником московского УВД Андреем Пучковым. В конце 2019 года СМИ стало известно о возбуждении уголовного дела, основанием для которого послужили превышенные должностные полномочия выше упомянутых сотрудников полиции.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю