Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокаты предлагают отменить коронавирусные ограничения

Адвокаты предлагают отменить коронавирусные ограничения

29.03.2021

Адвокаты одной из адвокатских коллегий подготовили текст коллективного обращения к председателям Мосгорсуда, Арбитражного Суда Москвы и мэру Столицы об отмене коронавирусных ограничений.

В письме говорится о том, что с 13 октября 2020 года в московские суды невозможно попасть лицам, не являющимся участниками процесса, в том числе и журналистам. С определенными трудностями столкнулись и адвокаты, которые могут быть допущены в здания органов правосудия только в тот день, в который у них назначен судебный процесс. Иногда юристов не пускают в суд и для оказания доверителям правовой помощи.

Из-за того, что канцелярия судов не ведет личных приемов, адвокатам приходится отправлять иски, заявления и прочие документы через «Почту России», что также негативно сказывается на качестве юридических услуг.

Адвокаты утверждают, что ситуация с распространением коронавируса в Москве заметно улучшилась, необходимости в подобных ограничениях больше нет. Под текстом письма поставили свои подписи более 70 человек.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю