Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокаты проведут бесплатные консультации 1 июня

Адвокаты проведут бесплатные консультации 1 июня

01.06.2020

1 июня 2020 года в России пройдет день бесплатной юридической помощи. В этот день граждане, вне зависимости от социального статуса и материального положения, могут получить консультационную помощь адвокатов по любым правовым вопросам безвозмездно. На сайтах адвокатских палат будет размещена информация о порядке и времени проведения консультаций, адресах, а также возможных ограничениях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Предполагается, что адвокаты смогут консультировать граждан как лично, так и по телефону. Так, например, в Москве (как и в большинстве городов России) юристы будут проводить консультации в дистанционном режиме и при наличии соответствующей технической возможности.

ФПА отмечает, что Всероссийский день бесплатной юридической помощи проводится дважды в год: 31 мая он приурочен ко Дню российской адвокатуры, а 3 декабря – ко Дню юриста. ФПА ввела данную практику в 2017 году.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю