Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Адвокаты, пытавшиеся подкупить судью, получили реальные сроки

Адвокаты, пытавшиеся подкупить судью, получили реальные сроки

21.06.2021

Два адвоката – Роман Золотарев и Леонид Мельник - признаны Ленинским районным судом Владивостока виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствие установило, что адвокаты оказывали юридическую помощь мужчине, подозреваемому в покушении на убийство. Защитники уговорили своего доверителя подкупить сотрудников правоохранительных органов – на эти цели мужчина передал адвокатам более 2,4 млн рублей. Один из адвокатов попытался передать судье 300 тысяч рублей за избрание меры пресечения, не связанной с лишением свободы, однако судья от предложения отказался.

В конечном счете один адвокат получил 4 года колонии общего режима, а второй – 2,5. Ущерб потерпевшему был полностью возмещен.

Отметим, что ранее Роман Золотарев уже попадал в поле зрения правоохранителей, когда в 2009 году адвокат потребовал со своего подзащитного 500 тысяч рублей якобы на взятки. Об исходе уголовного дела, возбужденного по данному факту, не сообщается.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю