Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Александр Добровинский лишился адвокатского статуса

Александр Добровинский лишился адвокатского статуса

09.11.2020

29 октября 2020 года Совет Адвокатской палаты Москвы принял решение о лишении известного адвоката Александра Добровинского его статуса на 2 года. Совет счел доказанным факт нарушения Добровинским п.2 ст.5 Кодекса профессиональной этики адвоката. В нем установлен запрет на совершение действий (бездействие), подрывающих доверие к адвокатуре в целом и адвокату в частности.

Совет АП Москвы отметил, что поведение Александра Добровинского, защищавшего интересы потерпевшей стороны в деле Михаила Ефремова, было недопустимым. Адвокат давал многочисленные интервью и комментарии, публично разглашал сведения, относящиеся к адвокатской тайне, а также фактически использовал громкое дело для «самопиара». Напомним, что адвокат Ефремова – Эльман Пашаев – также лишился своего статуса на 1 год.

Александр Добровинский сообщил, что будет бороться законными способами за восстановление статуса адвоката. Адвокат продолжит оказывать юридические услуги по всем делам, кроме уголовных.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю