Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
АП Москвы напомнила адвокатам о необходимости получать согласие на защиту

АП Москвы напомнила адвокатам о необходимости получать согласие на защиту

17.08.2020

Адвокатская палата Москвы опубликовала Обзор дисциплинарной практики за 2019 год, посвященный вопросам заключения соглашения на защиту третьих лиц. АП Москвы указала, что в ситуации, когда между лицом, заключающим соглашение на защиту, и гражданином, фактически получающим помощь, отношения явно не прослеживаются, адвокату необходимо получить согласие на защиту от подозреваемого (обвиняемого). Отсюда следует, что если ситуация не требует срочного вмешательства, защитник должен проявить осмотрительность и выяснить мнение доверителя насчет участия адвоката в деле.

АП Москвы также напомнила, что при принятии поручения от другого адвоката поручения на оказание юридической помощи, защитник должен получить не только согласие от доверителя, но и убедиться в том, что другой адвокат действительно имеет право оказывать свои услуги гражданину. Не стоит забывать о том, что между адвокатами должно быть заключено соответствующее соглашение.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю