Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
АП Москвы рассказала о правилах поведения адвокатов в Интернете

АП Москвы рассказала о правилах поведения адвокатов в Интернете

24.08.2020

Адвокатская палата Москвы опубликовала обзор практики, в котором разбирается публичное поведение адвокатов при осуществлении ими своей профессиональной деятельности (в частности, в СМИ и Интернете).

Так, например, в 2017 году один из адвокатов лишился своего статуса за бранные выражения на своей странице в Twitter. Самые «мягкие» выражения, использованные юристом, - «придурки» и «недопырки». Совет АП Москвы отметил, что юрист сознательно проигнорировал обязательные требования профессиональной этики, а также продемонстрировал предельно низкие стандарты поведения.

 В 2019 году Совет АП Москвы рассматривал обращение начальника Подольского районного отдела судебных приставов по поводу высказывания одного из адвокатов, назвавшего сотрудника ФССП «олигофреном» в своей жалобе в приемную ФССП. Как выяснилось, юриста не устроило то, что сотрудник ФССП не пустил его к доверителю из-за отсутствия паспорта. Совет АП Москвы решил, что данное высказывание умаляет честь и достоинство пристава, поэтому адвокату было объявлено замечание.

Напомним, что правила поведения адвокатов в Интернете были утверждены ФПА в 2016 году.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю