Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Апелляция признала обыск в жилье адвоката незаконным

Апелляция признала обыск в жилье адвоката незаконным

22.02.2021

Московский городской суд оставил без изменения постановление Бабушкинского районного суда Москвы, признавшего обыск в загородном жилье адвоката АП Марии Казанцевой незаконным.

Апелляция согласилась с тем, что следственное действие было проведено с многочисленными нарушениями. Так, уголовное дело в отношении Казанцевой не возбуждалось, судебное решение о проведении обыска отсутствовало, член Совета АП не вызывался. Ходатайство следователя о проведении обыска в условиях, не терпящих отлагательства, не подлежало удовлетворению.

Прокуратора же была противоположного мнения, указав, что адвокат был зарегистрирован по другому адресу. По итогам проведения обыска правоохранители не изъяли никаких предметов, связанных с осуществлением Казанцевой адвокатской деятельностью, следовательно, следственное действие не осуществлялось в отношении адвоката.

Отметим, что незаконный обыск был проведен в начале июня 2020 года. Следствие посчитало, что загородный дом фактически принадлежит подзащитному Казанцевой, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст.210.1 УК РФ.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю