Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Астраханский адвокат получил условный срок за покушение на мошенничество

Астраханский адвокат получил условный срок за покушение на мошенничество

03.01.2022

В конце декабря 2021 года адвокат из Астрахани признан судом виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорен к 3 годам условно с испытательным сроком в 4 года и штрафу в размере 600 тысяч рублей.

Было установлено, что адвокат защищал интересы женщины, обвиняемой в хранении наркотиков. Адвокат пообещал за 1,2 млн рублей помочь добиться назначения наказания, не связанного с лишением свободы. Защитник сообщил, что данные деньги будут переданы представителям правоохранительных органов в качестве взятки, но на самом деле адвокат намеревался присвоить данную сумму себе.

Адвокат не только получил обвинительный приговор суда, но и лишился своего статуса.

Отметим, что месяцем ранее другой адвокат из Свердловской области также был признан виновным в покушении на мошенничество. Однако ввиду того, что защитник полностью признал свою вину, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю