Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Директор УК оштрафован на 5 тысяч рублей за слишком долгий ответ на адвокатский запрос

Директор УК оштрафован на 5 тысяч рублей за слишком долгий ответ на адвокатский запрос

29.11.2021

Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского района Иркутска  наложил на директора ООО УКМ «Новый город» административный штраф в размере 5 тысяч рублей за несвоевременный ответ на адвокатский запрос.

Согласно материалам дела, адвокат АП Иркутской области Роман Кравцов направил запрос в адрес ООО УКМ «Новый город» по электронной почте еще 8 июля, однако ответ на него поступил лишь 9 августа, в то время как закон обязывает предоставить ответ в течение 30 дней. В связи с этим адвокат обратился с жалобой в прокуратуру, которая и возбудила административное дело.

Мировой суд признал директора УК виновным в совершении правонарушения и назначил ему штраф.

Сам адвокат Роман Кравцов отмечает, что в 30 % случаев адвокатские запросы либо вообще игнорируются, либо ответы на них приходят с нарушением установленных сроков. Большинство защитников предпочитают не обращаться с жалобами по данному факту в прокуратуру, поскольку считают это пустой тратой времени.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю