Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
ФПА добивается выведения адвокатов из-под указа об изоляции

ФПА добивается выведения адвокатов из-под указа об изоляции

01.04.2020

30 марта Федеральная палата адвокатов направила в адрес мэра Москвы Сергея Собянина предложение с просьбой разрешить адвокатам свободно перемещаться по Москве. ФПА отметила, что суды продолжают рассматривать неотложные уголовные и административные дела, которые требуют обязательного участия адвоката.

В своем письме ФПА предлагает внести поправки в Указ от 5 марта 2020 года № 12-УМ, с 30 марта 2020 года запрещающий жителям Москвы покидать свои квартиры и дома. По мнению Федеральной палаты адвокатов, на адвокатов и адвокатуру не должны распространяться данные ограничения. Напомним, в настоящее время ограничения не действуют в отношении правоохранительных органов, Роспотребнадзора, службы ГО и ЧС, медицинских организаций.

В письме предлагается либо вообще не оформлять на адвокатов и работников адвокатуры специальные пропуска, либо оформлять их в уведомительном порядке.

Аналогичные письма направлены АП Москвы и АП Московской области.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю