Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
ФПА недовольна поведением адвокатов по делу Ефремова

ФПА недовольна поведением адвокатов по делу Ефремова

29.06.2020

Совет ФПА опубликовал заявление, в котором была выражена обеспокоенность поведением адвокатов, участвующих в уголовном деле известного актера Михаила Ефремова. В заявлении указывается, что адвокаты Эльман Пашаев и Александр Добровинский постоянно принимают участие в различных телешоу и радиоэфирах, на которых разглашаются детали уголовного дела против Ефремова. Адвокаты не только предают огласке адвокатскую тайну, но и высказывают различные суждения, не совместимые с существом своей профессии, а также используют  эту ситуацию для своего «пиара».

Совет ФПА РФ считает, что такое поведение может бросить тень на институт адвокатуры в целом, исказить представление граждан о его общепринятых ценностях, традициях. Адвокатам, участвующим в столь громком деле, стоит проявлять осмотрительность и аккуратность, избегать саморекламы и комментариев, нарушающих права третьих лиц.

Напомним, что уголовное дело в отношении Михаила Ефремова было возбуждено по факту ДТП, случившегося 8 июня 2020 года. Актеру грозит наказание по ч.4 ст.264 УК РФ.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю