Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
ФПА высказалась насчет адвокатских запросов и банковских счетов

ФПА высказалась насчет адвокатских запросов и банковских счетов

26.07.2021

Совет ФПА утвердил несколько разъяснений по вопросам адвокатской деятельности, подготовленных Комиссией по этике и стандартам. Перечислим самые важные моменты.

  1. Информация о банковских счетах адвоката, на которые поступает оплата от доверителей, является адвокатской тайной. Соответственно, адвокатское образование, членом которой является адвокат, не вправе разглашать эти данные третьим лицам, в том числе предоставлять органам предварительного расследования (при отсутствии судебного решения).
  2. Дисциплинарное производство может быть возбуждено в отношении адвоката, если поводом к этому стал поступивший на электронную почту адвокатской палаты электронный документ или электронный образ документа. Правда, в этом случае палате необходимо предпринять разумные меры по идентификации заявителя.
  3. Адвокаты не вправе предоставлять отдельную услугу по направлению адвокатских запросов, вне рамок оказания помощи по конкретному делу.
  4. Если жалоба подана на адвоката, чей статус в данный момент прекращен, в возбуждении дисциплинарного производства должно быть отказано.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю