Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Генри Резник покинул Совет ФПА

Генри Резник покинул Совет ФПА

07.10.2022

Заслуженный юрист России, кандидат юридических наук, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, известный адвокат Генри Резник сообщил, что покидает Совет Федеральной палаты адвокатов. Резник также снимает с себя полномочия члена Общественного совета при Минюсте РФ. О причинах, побудивших адвоката пойти на такой шаг, пока не сообщается.

Ранее аналогичное решение приняли вице-президент ФПА Вадим Клювгант и бывший вице-президент ФПА Константин Добрынин. Адвокаты заявили, что не желают участвовать в исполнении последних решений, принятых органами государственной власти.

Напомним, что Генри Резник начал свою юридическую карьеру в 1966 году с должности следователя по особо важным делам. С 1985 года занимается адвокатской деятельностью. Среди его знаменитых доверителей – публицист и политик Валерия Новодворская, предприниматель Владимир Гусинский, бизнесмен и государственный деятель Борис Березовский.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю