Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Гражданину, назвавшего адвоката «алкоголиком», грозит уголовная статья

Гражданину, назвавшего адвоката «алкоголиком», грозит уголовная статья

27.09.2021

13 сентября текущего года Ленинский межрайонным СО СУ СК по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ в отношении гражданина, оскорбившего адвоката АП Челябинской области Андрея Вязкова.

По данным следствия, оскорбивший гражданина адвокат являлся потерпевшим по уголовному делу о вымогательстве. Андрей Вязков же представлял интересы одного из обвиняемых по данному делу. После прослушивания в ходе судебного заседания аудиозаписи адвокат спросил потерпевшего, его ли это голос, однако в ответ гражданин начал оскорблять адвоката, назвав его «алкоголиком», «неадекватным» и т.д.

После обращения адвоката в СК следователь запросил протокол судебного заседания и назначил лингвистическую экспертизу. Поскольку исследование показало, что высказывания потерпевшего носили оскорбительный характер, в отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело – ему грозит до 4 месяцев ареста. Следствие продолжается.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю