Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Из-за покупки поддельного диплома в 1997 году адвокат лишился своего статуса и получил приговор

Из-за покупки поддельного диплома в 1997 году адвокат лишился своего статуса и получил приговор

25.10.2021

Экс-адвокат из Тверской области Дмитрий Иванов лишился своего статуса и получил обвинительный приговор из-за использования фальшивого документа о высшем юридическом образовании. Иванов, якобы закончивший Абхазский государственный университет и получивший диплом юриста в 1997 году, успешно сдал экзамены на присвоение статуса адвоката в 2003 году.

В 2008 году Дмитрий Иванов стал соучредителем адвокатского бюро «Иванов и Партнеры», которое довольно успешно функционировало на рынке местных юридических услуг.

О поддельном дипломе стало известно лишь спустя 23 года, в 2020 году. Дмитрий Иванов был лишен своего адвокатского статуса и стал участником уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.327 УК РФ. Суд признал лжеадвоката виновным в использовании заведомо поддельного диплома и приговорил его к 8 месяцам ограничения свободы. И сторона обвинения, и сторона защиты в настоящее время пытаются обжаловать приговор.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю