Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Избитый полицейскими адвокат намерен добиваться справедливости

Избитый полицейскими адвокат намерен добиваться справедливости

06.01.2020

Адвокат из Башкортостана Искандер Кабиров заявил в АП Республики Башкортостан о применении к нему физической силы со стороны полицейских. Ситуация развивалась следующим образом.

22 декабря в 20.00 Кабиров подъехал к обозначенному его доверительницей месту для оказания ей правовой помощи. Помещение было заперто изнутри, однако адвокат сумел попасть в здание через другой вход. Выяснилось, что в здании проводится обыск: Кабиров продемонстрировал свое служебное удостоверение, однако правоохранители потребовали, чтобы адвокат покинул помещение. Адвокат отказался это сделать и начал записывать происходящее на видеокамеру, после чего полицейские нанесли ему удар в лицо и вытолкали на улицу. Очевидцы вызвали адвокату скорую помощь, но Кабиров отказался от госпитализации.

На следующее утро адвокат подал заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Медицинская организация зафиксировала у Искандера Кабирова травмы в виде гематом и порезов. Также адвокат просил предоставить ему государственную защиту, поскольку он опасается мести со стороны полицейских.

АП Республики Башкортостан заявила, что держит ситуацию на контроле. В случае установления фактов нарушения прав адвоката будут приняты соответствующие меры.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю