Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
КЭС объяснила, как публиковать информацию об адвокатах

КЭС объяснила, как публиковать информацию об адвокатах

26.12.2022

Комиссия по этике и стандартам ФПА РФ дала разъяснения по вопросу публикации информации об адвокатах в сети «Интернет». Отметим основные моменты.

  1. Адвокат может публиковать информацию о наличии у него положительного профессионального опыта и специализации.
  2. Является недопустимым формат подачи материала, который может вызывать излишнее ассоциирование адвоката и его деятельности с предыдущей работой в правоохранительных, судебных и надзорных органах (например, нельзя указывать на должности, занимаемые в этих органах).
  3. Размещение информации об адвокате на сайтах коммерческих организаций не должно создавать представление о том, что данный адвокат отказывает помощь от лица этой организации. При рассмотрении дисциплинарного дела квалификационная комиссия должна выяснить, какое отношение имеет адвокат к формированию контента о себе на том или ином сайте.
  4. Если адвокат выявит факт распространения информации о себе, которая не отвечает требованиям профессиональной этики, он обязан сообщить об этом совету адвокатской палаты.

Новые правила утверждены решением Совета ФПА РФ от 15 декабря 2022 года.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю