Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Коронавирус перевел работу адвокатуры и судов в онлайн-режим

Коронавирус перевел работу адвокатуры и судов в онлайн-режим

23.03.2020

Адвокатская палата города Москвы перешла на удаленный режим работы в связи с пандемией коронавируса. На официальном сайте палаты говорится о том, что вынужденный карантин продлится до 10 апреля. Все обращения граждане могут направить в адрес палаты в электронном виде и через «Почту России», поскольку личный прием временно прекращен.

Адвокатская палата также сообщает о переносе некоторых мероприятий, в частности, заседаний квалификационных комиссий и практических конференций. Пока неизвестно, будет ли проходить награждение медалями имени Ф.Н. Плевако.

Ранее режим работы российских судов был изменен постановлением Президиума Верховного суда и Совета судей. Так, до 10 апреля подать документы в суд можно будет также через Интернет и «Почту России». Доступ в здания судов ограничивается, а в приоритетном порядке будут рассматриваться только самые срочные дела (прежде всего об избрании, продлении и изменении мер пресечения). При наличии технической возможности, судебные заседания будут проводиться с использованием систем видеоконференц-связи.

Профилактические мероприятия действуют и в СИЗО. Так, камеры проходят тщательную дезинфекцию, а у всех посетителей в обязательном порядке измеряют температуру.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю